競 技 結 果


火曜杯 平成30年 11月6日(火)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝伊 藤 光 子891475
2位増 田 敏 明8276
3位渡 邉 雅 道982078

月例杯(1) 平成30年 11月4日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝池 田 一 人771067
     2位吉 見 憲一郎811071
     3位山 口 正 人821072
B ク ラ ス優勝小 野 祥 史881573
     2位横 井   巧871176
     3位杉 元 明 神881276
C ク ラ ス優勝山 口 洋 二911972
     2位石 原 康 成931776
     3位福 田 英 樹1022676

グランド・シニア・レディス競技 平成30年 11月 1日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
グランドシニアの部優勝伊 藤 洋 一7871
         2位山 藤 芳 久861373
         3位小 島   進881078
シ ニ ア の 部優勝押 谷 長 玄821072
         2位下 尾 佳 宏7876
         3位新 川 義 光8176

クラブ選手権決勝第2R 平成30年 10月28日(日)
順位氏 名スコア
優勝赤 坂 壽 彦4R計310
2位小 林 利 広314
3位堀   景 一315

研修会 平成30年 10月28日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝押 谷 長 玄801169
2位前 田 真 弥8072
3位伊 藤   誠871572

月例杯(2) 平成30年 10月21日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝吉見 憲一郎791069
     2位山 田 晃 司821072
     3位安 福 好 美831073
B ク ラ ス優勝中 本 和 芳861175
     2位鈴 置 哲 生891277
     3位栗 木 勢 治911279
C ク ラ ス優勝吉 田 秀 幸881969
     2位石 原 康 成901872
     3位小 澤 秀 彦931776
女子月例杯優勝千 田 尚 子992475
     2位森 島 里 美961878
     3位池 田 真 理901080

ゴールド杯 平成30年 10月18日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝杉 山 道 夫8172
2位小 澤 秀 彦911774
3位中 原 敬 二8175

月例杯(1) 平成30年 10月14日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝臼 井 洋 志811071
     2位平 本   昇821072
     3位浅 野   聡821072
B ク ラ ス優勝市 橋   誠821171
     2位中 島 芳 文871275
     3位箕 浦 高 之931578
C ク ラ ス優勝小 栗 智 喜972968
     2位今 井 正 樹912071
     3位志 水 勝 浩921775

グランド・シニア・レディス競技 平成30年 10月 11日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
グランドシニアの部優勝小 島   進791069
         2位伊 藤   斉942569
         3位内 田 喜 章861571
シ ニ ア の 部優勝野 村 泰 生922171
         2位尾 関 禮 三841074
         3位前 島 隆 仁911675

開場記念杯 平成30年 10月8日(月)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝五反田  明9322.870.2
2位坂井田 京一9625.270.8
3位古 市 将 都819.671.4

開場記念杯 平成30年 10月7日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝森 島 里 美8816.871.2
2位岩 本 仁 植9826.471.6
3位伊 藤 貴 志8513.271.8

火曜杯 平成30年 10月2日(火)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝渡 邉 雅 道932172
2位安 福 好 美841074
3位井 上 達 男8475

ゴールド杯 平成30年 9月27日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝山 藤 芳 久861472
2位土 井 勝 朗841074
3位杉 山 道 夫8475

秋分の日杯 平成30年 9月24日(月)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝山 田 晃 司791069
2位古 市 将 都7772
3位小 室  淳7873

研修会 平成30年 9月23日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝吉 見 憲一郎811170
2位安 福 好 美831271
3位塚 原   誠7773

敬老の日杯 平成30年 9月 17日(月)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝竹 内 信 幸851570
2位浅 野   聡811071
3位副 島 正 隆821072

火曜杯 平成30年 9月11日(火)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝井 上 達 男8172
2位杉 山 道 夫8374
3位田 中 龍 司851174

月例杯(2) 平成30年 9月9日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝中 山 和 義7570
     2位池 田 洋 一821072
     3位安 福 好 美821072
B ク ラ ス優勝竹 内 信 幸881573
     2位伏 屋 茂 芳871176
     3位白 木 規 博881276
C ク ラ ス優勝渡 邉 雅 道972176
     2位冨士枝 恒文961878
     3位石 原 康 成971879
女子月例杯優勝池 田 真 理841074
     2位藤 田 房 子921775
     3位古 市 明 美962076

月例杯(1) 平成30年 9月2日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝三 島 崇 司7770
     2位河 合 泰 司811071
     3位井 浪 正 治7872
B ク ラ ス優勝川 合 邦 史841470
     2位青 木 辰 石851174
     3位尾 迫 敏 昭861175
C ク ラ ス優勝後 藤 允 瑛901971
     2位田 邉   淳962571
     3位近 藤   崇911972

研修会 平成30年 8月26日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝七 野 詳 雄861670
2位加 藤 幸 男821171
3位押 谷 長 玄851471

ゴールド杯 平成30年 8月23日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝髙 橋  昇801763
2位押 谷 長 玄821072
3位中 原 敬 二7973

高橋順吉杯 平成30年 8月 19日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝後 藤 允 瑛892663
2位沼 澤 義 美912566
3位河 村 真由美1023666

月例杯(2) 平成30年 8月12日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝伊 藤 貴 志7872
     2位井 上 達 男8172
     3位清 水 靖 功7973
B ク ラ ス優勝加 古 幸 久851273
     2位小 澤 健 人851174
     3位安 福 好 美851174
C ク ラ ス優勝川 合 邦 史851669
     2位吉 田 秀 幸902169
     3位猿 渡 義 德881771

火曜杯 平成30年 8月7日(火)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝安 福 好 美771166
2位古 市 将 都7570
3位三 島 英 之902070

月例杯(1) 平成30年 8月5日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝井 浪 正 治7670
     2位八 代 政 彦801070
     3位中 山 和 義7671
B ク ラ ス優勝田 代 和 久831172
     2位尾 迫 敏 昭841173
     3位白 木 規 博861274
C ク ラ ス優勝後 藤 允 瑛902664
     2位多和田 雅也922765
     3位安 田 茂 雄922369
女子月例杯優勝小野 季公子932469
     2位伊 藤 光 子861571
     3位井 上 志保子891871

グランド・シニア・レディス競技 平成30年 8月 2日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
グランドシニアの部優勝坪 内   隆841371
         2位遠 松 匡 益8072
         3位伊 藤   斉972572
シ ニ ア の 部優勝伏 見 恭 宏992970
         2位尾 関 禮 三821072
         3位五 藤   学7873

研修会 平成30年 7月22日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝角 田 勝 浩851669
2位柴 谷 敏 文7270
3位山 田 晃 司801070

火曜杯 平成30年 7月17日(火)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝名 和   豊871572
2位小 澤 美恵子7673
3位髙 橋   昇901773

月例杯(2) 平成30年 7月15日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝古 市 将 都7266
     2位山 田 晃 司811071
     3位苅 谷 成 彦831073
B ク ラ ス優勝中 島 芳 文851372
     2位漆 畑   巌891475
     3位左 高 章 雄881276
C ク ラ ス優勝竹 内 信 幸851768
     2位遠 藤 裕 之891970
     3位西 澤 恭 平1003070
女子月例杯優勝伊 藤 光 子851768
     2位千 田 尚 子952570
     3位小 澤 美恵子7774

ゴールド杯 平成30年7月12日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝谷 口 武 男871968
2位赤 塚 卓 司821072
3位山 藤 芳 久861472

七夕杯 平成30年 7月 8日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝小 島 理 恵892168
2位古 市 将 都7569
3位竹 内 信 幸871770

月例杯(1) 平成30年 7月1日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝伊 藤 貴 志7568
     2位加 藤 篤 司801070
     3位山 口 正 人821072
B ク ラ ス優勝杉 元 明 伸871374
     2位加 藤 波 男881177
     3位横 山 敦 信911279
C ク ラ ス優勝多和田 雅也963264
     2位川 合 邦 史852065
     3位山 口 洋 二882266

研修会 平成30年 6月24日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝塚 原   誠7570
2位大 竹 孝 幸821270
3位河 合 泰 司831271

ゴールド杯 平成30年6月21日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝山 藤 芳 久851669
2位名 和   豊861769
3位渡 邉 雅 道932469

月例杯(2) 平成30年 6月17日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝服 部 正 嗣7568
     2位五反田 俊博7772
     3位五反田  明821072
B ク ラ ス優勝木 全 竜 児831370
     2位平 井 義 人851273
     3位安 福 好 美861175
C ク ラ ス優勝大曽根  淳952768
     2位河 村 知 典891871
     3位川 合 邦 史922171
女子月例杯優勝池 田 真 理811071
     2位木 村 悦 子891673
     3位藤 田 房 子921874

グランド・シニア・レディス競技 平成30年 6月 14日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
グランドシニアの部優勝馬 渕 貞 生781068
         2位小 島   進791069
         3位山 藤 芳 久871671
シ ニ ア の 部優勝前 島 隆 仁861868
         2位大曽根 章雄7971
         3位川 嶋 三 郎851075

月例杯(1) 平成30年 6月10日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝押 谷 長 玄811071
     2位栗 本   悟7873
     3位五 藤 健 二8273
B ク ラ ス優勝漆 畑   巌891574
     2位下 村 芳 保861175
     3位田 中 龍 司871176
C ク ラ ス優勝沼 澤 義 美992673
     2位安 西 隆 行901674
     3位小 島 理 恵1032677

火曜杯 平成30年 6月5日(火)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝下 村 芳 保821171
2位髙 橋   昇901773
3位加 藤 幸 男8175

理事長杯 決勝 平成30年 6月 3日(日)
順位氏 名スコア
優勝三 島 崇 司2Rネット計143
2位古 市 将 都144
3位左 高 章 雄146

ゴールド杯 平成30年5月31日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝国 江   勝962571
2位赤 塚 卓 司831073
3位石 槫 富 男841173

スクラッチ競技決勝 平成30年 5月20日(日)

      ○ 桑原 竜也  7and6  堀 景一

研修会 平成30年 5月20日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝臼 井 洋 志791069
2位平 井 義 人861769
3位南 谷 正 純851570

火曜杯 平成30年 5月15日(火)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝山 田 晃 司781068
2位前 田 真 弥7970
3位小 澤 秀 彦881870

月例杯(2) 平成30年 5月13日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝江頭 祐一郎881078
     2位坂井田 京一8579
     3位大 野 悟 朗8579
B ク ラ ス優勝神 園 英 彰921379
     2位坪 内   隆961383
     3位伏 屋 茂 芳961185
C ク ラ ス優勝小 野 展 史1072879
     2位星 谷 雅 基1042381
     3位沼 澤 義 美1072681
女子月例杯優勝藤 田 房 子921874
     2位櫻 井 宏 子931281
     3位澤 村 美 喜941084

グランド・シニア・レディス競技 平成30年 5月 10日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
グランドシニアの部優勝後 藤 惣 一1022676
         2位高   勝 義871077
         3位遠 松 匡 益8779
シ ニ ア の 部優勝野 村 泰 生922369
         2位新 川 義 光7570
         3位前 島 隆 仁931875
レ デ ィ ス の 部優勝千 田 愉 美9182
         2位櫻 井 宏 子961284
         3位藤 田 真 代9286

月例杯(1) 平成30年 5月6日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝前 田 真 弥8172
     2位押 谷 長 玄821072
     3位臼 井 洋 志821072
B ク ラ ス優勝伊 藤  誠861175
     2位平 井 義 人881276
     3位伊 藤   勉931479
C ク ラ ス優勝安 田 茂 雄932667
     2位吉 田 秀 幸912269
     3位浅 野 彰 夫972374

ゴールド杯 平成30年4月26日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝山 藤 芳 久851768
2位後 藤   壽8071
3位押 谷 長 玄811071

研修会 平成30年 4月22日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝臼 井 洋 志821270
2位栗 本   悟8374
3位山 田 晃 司851174

グランド・シニア・レディス競技 平成30年 4月 19日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
グランドシニアの部優勝坪 内   隆831469
         2位山 藤 芳 久901773
         3位小 澤 美恵子7774
シ ニ ア の 部優勝尾 関 禮 三831073
         2位国 江   勝992673
         3位野 村 泰 生972374

月例杯(2) 平成30年 4月15日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝古 市 将 都7770
     2位塚 原   誠7572
     3位中 山 和 義8176
B ク ラ ス優勝白 木 規 博891277
     2位安 福 好 美891178
     3位石 井   誠911180
C ク ラ ス優勝吉 田 秀 幸1002278
     2位伊 藤 光 子1012279
     3位沼 澤 義 美1052679
女子月例杯優勝千 田 尚 子1012675
     2位櫻 井 宏 子901278
     3位森 島 里 美971879

火曜杯 平成30年 4月10日(火)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝新 川 義 光7772
2位河 村 金 哉1083375
3位木 村 悦 子921676

月例杯(1) 平成30年 4月1日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝山 田 晃 司821072
     2位河 地   誠8073
     3位平 本   昇831073
B ク ラ ス優勝伊 藤  誠911180
     2位篠 田 清 裕921280
     3位木 全 竜 児931380
C ク ラ ス優勝川 合 邦 史952273
     2位平 田   守1083573
     3位福 田 英 樹1002674

ゴールド杯 平成30年3月29日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝脇 田 好 美871671
2位山 藤 芳 久901773
3位大曽根 章雄8274

研修会 平成30年 3月25日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝閼 伽 井 拓881969
2位左 高 章 雄871671
3位加 藤 篤 司841272

春分の日杯 平成30年 3月 21日(水)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝伊 藤   剛961977
2位大 竹 孝 幸891079
3位平 本   昇901080

グランド・シニア・レディス競技 平成30年 3月 15日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
グランドシニアの部優勝坊   義 則901872
         2位高 畑   進901773
         3位中 島 慶 博871077
シ ニ ア の 部優勝河 地   誠8376
         2位新 川 義 光8378
         3位押 谷 長 玄891079

月例杯(2) 平成30年 3月11日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝古 市 将 都7870
     2位伊 藤 洋 一8173
     3位井 上 達 男8374
B ク ラ ス優勝鈴 置 哲 生881276
     2位飯 田 浩 史921577
     3位平 井 義 人901278
C ク ラ ス優勝野 村 昭 博931974
     2位長 縄 浩太郎1113675
     3位丹 羽 昭 夫1063076
女子月例杯優勝池 田 真 理891079
     2位後 藤 婦美代8380
     3位藤 田 房 子981880

火曜杯 平成30年 3月 6日(火)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝髙 橋   昇921874
2位安 福 好 美881177
3位篠 田 憲 三891178

月例杯(1) 平成30年 3月4日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝大 竹 孝 幸811071
     2位小 林 利 広7675
     3位浅 野   聡851075
B ク ラ ス優勝佐 野 健太郎801169
     2位横 山 敦 信901278
     3位伊 藤   誠901179
C ク ラ ス優勝川 合 邦 史952372
     2位小 野 木 猛942173
     3位尾 藤 良 典972077

研修会 平成30年 2月25日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝中 島 重 紀8374
2位七 野 詳 雄881474
3位角 田 勝 浩931776

ゴールド杯 平成30年2月22日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝名 和   豊881870
2位山 藤 芳 久891772
3位新 川 義 光7873

月例杯(2) 平成30年 2月18日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝古 市 将 都8577
     2位藤 井 広 文7878
     3位中 島 敏 哉881078
B ク ラ ス優勝安 福 好 美841272
     2位水 谷 泰 才971483
     3位山 内 昌 弘971483
C ク ラ ス優勝丹 羽 昭 夫1023171
     2位伊 藤 弘 栄941876
     3位鈴 木 良 幸961779
女子月例杯優勝小野 季公子1022577
     2位千 田 愉 美8980
     3位澤 村 美 喜901080

グランド・シニア・レディス競技 平成30年 2月 15日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
グランドシニアの部優勝内 田 喜 章901674
         2位中 島 慶 博871077
         3位増 田 敏 明8781
シ ニ ア の 部優勝大曽根 章雄8375
         2位新 川 義 光8176
         3位国 江   勝1022676

火曜杯 平成30年 2月 6日(火)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝北 梶 昭 治8376
2位平 井 義 人881276
3位坂  幹 雄8277

月例杯(1) 平成30年 2月4日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝太 田 隆 夫811071
     2位加 藤 篤 司841074
     3位三 島 崇 司8475
B ク ラ ス優勝下 村 芳 保871176
     2位白 木 規 博891277
     3位平 井 義 人901278
C ク ラ ス優勝小 島 真 哉1002377
     2位小 野 木 猛1012180
     3位星 谷 雅 基1032380

月例杯(2) 平成30年 1月21日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝古 市 将 都7869
     2位大 野 悟 朗7872
     3位宮 田 浩 二831073
B ク ラ ス優勝安 福 好 美881276
     2位左 高 章 雄901278
     3位神 園 英 彰921379
C ク ラ ス優勝大 野 直 樹932271
     2位山 口 洋 二942371
     3位鈴 木 良 幸961779
女子月例杯優勝池 田 真 理871077
     2位森 島 里 美981880
     3位      951481

火曜杯 平成30年 1月16日(火)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝前 田 真 弥8071
2位内 田 喜 章881672
3位小 澤 秀 彦921874

月例杯(1) 平成30年1月 14日(日)
順位氏 名GROSSH'CPNET
A ク ラ ス優勝山 田 晃 司831073
      2位中 島 慶 博851075
      3位杉 山 尚 史7676
B ク ラ ス優勝伊 藤  誠831271
      2位小 澤 健 人881177
      3位山 内   勉931578
C ク ラ ス優勝丹 羽 昭 夫1033271
      2位安 西 隆 行891673
      3位沼 澤 義 美992673

グランド・シニア・レディス競技 平成30年 1月 11日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
グランドシニアの部優勝増 田 敏 明8478
         2位遠 松 匡 益8880
         3位内 田 喜 章971681
シ ニ ア の 部優勝岡 部 清 次1022775
         2位加 藤 幸 男8276
         3位新 川 義 光8580

成人の日杯 平成30年 1月 8日(月)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝澤 村 美 喜801070
2位左 高 章 雄851273
3位木 村 悦 子911675

新年杯 平成30年 1月 4日(木)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝竹 山 正 夫8312.071.0
2位中 島 敏 哉8816.871.2
3位服 部 正 嗣8513.271.8

初春杯 平成30年 1月 3日(水)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝小 林 隆 哲9827.670.4
2位青 木 良 廣9422.871.2
3位新 川 義 光819.671.4

初夢杯 平成30年 1月 2日(火)
順位氏 名GROSSH'CPNET
優勝長井 智佐臣764.871.2
2位安 福 好 美8614.471.6
3位池 戸  弘8815.672.4